Рассеянный склероз - симптомы, лечение, форум


Новости


Информационно-образовательный интернет-портал " Рассеянный склероз " создан специалистами ведущих Российских центров в области изучения и лечения демиелинизирующих заболеваний: Института мозга человека им. Н.П.Бехтеревой РАН и Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. акад. Павлова, Российского Комитета исследователей рассеянного склероза в тесном сотрудничестве с Общественной организацией инвалидов больных рассеянным склерозом.


Основной целью работы Портала является оказание помощи пациентам и их близким, а также врачам в борьбе с этим тяжелейшим заболеванием. Портал предоставляет доступную, объективную и полную информацию о современных подходах к диагностике. лечению, включая новые способы. новостях в области изучения рассеянного склероза. Для общения и обмена опытом между посетителями, врачами и представителями общественных организаций работает форум .


Рассеянный склероз – проявляется различными неврологическими симптомами. которые без специального лечения приводят к быстрому развитию нетрудоспособности. В то же время постановка диагноза на ранних стадиях болезни позволяет проводить высокоэффективную терапию, способную остановить развитие заболевания.


Диагностика рассеянного склероза – сложный и трудозатратный процесс, требующий высочайшей квалификации специалистов-неврологов, проведения дополнительных методов обследования: комплексного магнитно-резонансного обследования, тестирования спинномозговой жидкости и образцов крови для исключения других заболеваний нервной системы. Задача своевременной диагностики и определения правильной тактики лечения может решаться только в условиях высокоспециализированных Центров, обладающих опытным квалифицированным персоналом.


Центр рассеянного склероза Института мозга человека имени Н.П.Бехтеревой РАН, созданный на базе Клиники и научных подразделений Института, является одним из ведущих центров РС в России. Сотрудники Центра имеют более чем 20 летний опыт оказания помощи пациентам с рассеянным склерозом.


В Центре рассеянного склероза доступно полное диагностическое обследование, индивидуальный подбор эффективных схем лечения заболевания в зависимости от стадии и тяжести состояния. В рамках и клинических исследований пациенты могут получать терапию наиболее перспективными препаратами, находящимися на стадии разработки и усовершенствования.


Комментариев нет:

Отправить комментарий